news

Contatti

Contatta la sede più vicina a te.

Piacenza

Via Gregorio Fontana, 14
29121 - Piacenza (PC)
Tel: 0523/1656470
Fax: 0523/1656469
E-mail: piacenza@demetraformazione.it

Informazioni sede

Parma

Piazza Antonio Salandra, 5/A
43126 - Parma (PR)
Tel: 0521/1626864
Fax: 0521/1626863
E-mail: parma@demetraformazione.it

Informazioni sede

Reggio Emilia

Via Meuccio Ruini n.12
42124 - Reggio Emilia (RE)
Tel: 059/8676871
Fax: 059/8676877
E-mail: reggioemilia@demetraformazione.it

Informazioni sede

Modena

Via Fabriani 120
41121 - Modena (MO)
Tel: 059/8676871
Fax: 059/8676877
E-mail: modena@demetraformazione.it

Informazioni sede

Bologna

Viale Aldo Moro 16
40127 - Bologna (BO)
Tel: 051/0828946
Fax: 051/0828945
E-mail: bologna@demetraformazione.it

Informazioni sede

Ravenna

Via Calatafimi n.3
48123 - Ravenna (RA)
Tel: 0544/1766472
Fax: 0544/1766471
E-mail: ravenna@demetraformazione.it

Informazioni sede

Forlì-Cesena

Via Galvani,17/a
47122 - Forlì (FC)
Tel: 0543/1796412
Fax: 0543/1796411
E-mail: forli@demetraformazione.it

Informazioni sede

Rimini

Via Caduti di Marzabotto, 40
47922 - Rimini (RN)
Tel: 0541/1646583
Fax: 0541/1646904
E-mail: rimini@demetraformazione.it

Informazioni sede

Ferrara

Viale Aldo Moro 16
40127 - Bologna (BO)
Tel: 051/0828946
Fax: 051/0828945
E-mail: ferrara@demetraformazione.it

Informazioni sede

X
PER NOI LA TUA PRIVACY E’ IMPORTANTE pertanto ti avvisiamo che questo sito utilizza Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) e analytics di terze parti a fini statistici. Per saperne di più a riguardo o negare il consenso ad alcuni o tutti i cookie clicca qui. La chiusura di questo banner, la prosecuzione della navigazione, il semplice “scroll” della pagina o l’accesso a qualunque sezione del sito varrà come consenso alla ricezione di tutti i Cookies elencati. Questa scelta potrà essere modificata in ogni momento attraverso il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto