news

Contatti

Sede di Piacenza

Via Gregorio Fontana, 14
29121 - Piacenza (PC)

Tel: 0523/1656470
Fax: 0523/1656469

E-mail: piacenza@demetraformazione.it

Sede di Parma

Via Ciro Menotti, 3
43125 - Parma (PR)

Tel: 0521/1626864
Fax: 0521/1626863

E-mail: parma@demetraformazione.it

Sede di Reggio Emilia

Via Meuccio Ruini n.12
42124 - Reggio Emilia (RE)

Tel: 059/8676871
Fax: 059/8676877

E-mail: modena@demetraformazione.it


 

Sede di Modena

Via Fabriani 120
41121 - Modena (MO)

Tel: 059/8676871
Fax: 059/8676877

E-mail: modena@demetraformazione.it

Sede di Bologna

Viale Aldo Moro 16
40127 - Bologna (BO)

Tel: 051/0828946
Fax: 051/0828945

E-mail: bologna@demetraformazione.it

Sede di Ravenna

Via Calatafimi n.3
48123 - Ravenna (RA)

Tel: 0544/1766472
Fax: 0544/1766471

E-mail: ravenna@demetraformazione.it


 

Sede di Forlì

Via Galvani,17/a
47122 - Forlì (FC)

Tel: 0543/1796412
Fax: 0543/1796411

E-mail: forli@demetraformazione.it

Sede di Rimini

Via Caduti di Marzabotto, 40
47922 - Rimini (RN)

Tel: 0541/1646583
Fax: 0541/1646904

E-mail: rimini@demetraformazione.it

Sede di Ferrara

Viale Aldo Moro 16
40127 - Bologna (BO)

Tel: 051/0828946
Fax: 051/0828945

E-mail: ferrara@demetraformazione.it

X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto