news

Riapertura sedi da lunedì 25 maggio 2020

Eventi

Da lunedì 25 maggio gli uffici di Demetra Formazione riapriranno al pubblico.

I visitatori/fornitori saranno ammessi esclusivamente previo appuntamento programmato con un operatore e dovranno obbligatoriamente rispettare le disposizioni e le misure igienico-sanitarie stabilite.

Gli uffici rispetteranno i seguenti orari:

Piacenza

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 14.00

TELEFONO 0523/1656470

E-MAIL piacenza@demetraformazione.it


Parma

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 0521/1626864

E-MAIL parma@demetraformazione.it


Reggio Emilia

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 0522/1606990

E-MAIL reggioemilia@demetraformazione.it


Modena

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 059/8676871

E-MAIL modena@demetraformazione.it


Bologna

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 051/0828946

E-MAIL bologna@demetraformazione.it


Forlì (FC)

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 0543/1796412

E-MAIL forli@demetraformazione.it


Ravenna

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

TELEFONO 0544/1766472

E-MAIL ravenna@demetraformazione.it


Rimini

martedì e giovedì dalle 8.30 alle 12.30

TELEFONO 0541/1646583

E-MAIL rimini@demetraformazione.it


Area Industrie Culturali Creative

Lo staff dell’area ICC continuerà a lavorare in modalità di lavoro agile.

TELEFONO 348 4913138  (dalle 9.00 alle 13.00)

E-MAIL icc@demetraformazione.it


 

X
PER NOI LA TUA PRIVACY E’ IMPORTANTE pertanto ti avvisiamo che questo sito utilizza Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) e analytics di terze parti a fini statistici. Per saperne di più a riguardo o negare il consenso ad alcuni o tutti i cookie clicca qui. La chiusura di questo banner, la prosecuzione della navigazione, il semplice “scroll” della pagina o l’accesso a qualunque sezione del sito varrà come consenso alla ricezione di tutti i Cookies elencati. Questa scelta potrà essere modificata in ogni momento attraverso il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto